Как уже сообщалось, с 26 марта аэропорт Ульяновск (Баратаевка) перешел на весенне-летнее расписание полетов. В пресс-службе аэропорта рассказали, что ждёт ульяновцев в летнем сезоне.

Так, будут выполняться регулярные рейсы в Москву в аэропорты Внуково и Шереметьево каждый день с частотой четыре раза в сутки, а с мая – пять раз.

Регулярные рейсы в Санкт-Петербург также будут осуществляться пять раз в неделю - по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

В Сочи можно будет улететь дважды в неделю, а с июня - четыре раза - по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

В Новосибирск - два раза в неделю - по понедельникам и пятницам.

В Екатеринбург ульяновцы могут вылетать по воскресеньям, а в Минеральные Воды - по понедельникам и четвергам.

Как сообщил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, с начала 2023 года аэропорт перевёз порядка 132 тысяч пассажиров, что на 18% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Так, в направление Ульяновск – Сочи перевезено 6,8 тысячи пассажиров, на 58% больше аналогичного показателя прошлого года, по маршруту Ульяновск – Новосибирск отправилось 3,5 тысячи человек, больше на 67%. С начала запуска авиамаршрута Ульяновск – Минеральные Воды в октябре 2022 года рейсом воспользовались 2,3 тысячи пассажиров. Рейсы выполняют семь авиакомпаний: Аэрофлот, Россия, Победа, Сибирь, Ред Вингс, Икар, Северный Ветер. Ознакомится с расписанием и купить билеты можно на официальном сайте ульяновского аэропорта и в авиакассе, а также на официальном сайте компании-перевозчика.

Алина Николаева

Фото и видео: аэропорт Ульяновск