И.о. председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин рассказал, на что жалуются жители улицы Счастливой, которая находится в посёлке Сельдь. Проблемы им создает пустырь за жилой застройкой.

- Периодически там тлеют старые опилки от мебельного производства и несанкционированно свозят мусор. Получается, то дышать невозможно, то среди ночи будит грохот самосвалов. Уже однажды разбирал эти жалобы жителей. Частично вопросы находятся в стадии затяжного судебного разбирательства с собственником территории, который по закону должен обеспечить ее экологическую безопасность, но не хочет этого делать. Проблема своза мусора на пустырь вовсе не решалась городскими властями, - рассказал Смекалин.

Сегодня, 2 июля, он вместе с представителями минприроды, городской администрации и управления ЖКХ провел выездное совещание в посёлке.

- Обсудили, как оперативно снять экологическую проблему независимо от судебных тяжб с собственником. Город рассмотрит возможность решения своими силами, а понесённые затраты будут возложены на нерадивого хозяина. Контроль вывоза мусора на территорию посёлка тоже лежит в зоне ответственности города. Необходимо решить еще один вопрос - восстановить разбитую дорогу на въезде, - сообщил Александр Смекалин.

Алина Николаева

Фото со страницы Александра Смекалина