IKEA в августе объявила о возможности доставки товаров в Ульяновскую область в дни финальной распродажи. Оператор сотовой связи МегаФон посчитал трафик на сайт продавца из нашего региона.

- С начала финальной распродажи товаров IKEA трафик на сайт компании из Ульяновской области взлетел в два раза по сравнению со среднесуточными данными прошлого лета. 5 июля в работе интернет-магазина возникали сложности, что в том числе сказалось на росте трафика — абоненты МегаФона израсходовали почти такой же объем информации, который ранее приходился на 5 дней. Максимальное же время покупатели провели на сайте в начале последней недели распродажи — 8-9 августа. Вероятно, это связано с объявлением, что ульяновцам стала доступна доставка товаров бренда в регион. К завершению онлайн-продаж 15 августа трафик на сайт несколько снизился, - сообщили в пресс-службе МегаФона.

Отметим, что в IKEA завершили онлайн-продажу товаров. Корзина, список покупок и личный кабинет на сайте недоступны. Магазины останутся закрытыми и будут работать только на выдачу оформленных заказов, а также возврат и обмен товаров. Все заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, будут обработаны, выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время.

Фото: https://www.ikea.com/ru/ru/stores/

Дарья Косаринова