Сегодня, 6 октября, губернатор Ульяновской области Алексей Русских провёл личный приём граждан. Жители региона обратились к нему за помощью по вопросам ремонта больницы и дороги.

Так, жители рабочего посёлка Силикатный Сенгилеевского района попросили содействия в проведении ремонта Силикатненской участковой больницы. Медицинское учреждение обслуживает 3592 человека, в том числе жителей станции и посёлка Кучуры, села Артюшкино.

Русских сообщил, что готовятся документы на заключение договора на разработку проектно-сметной документации. Ремонт в больнице предполагается в следующем году, средства заложены в бюджете. В планах обновление кровли и входной группы, замена оконных и дверных блоков, санитарно-технические и отделочные работы в помещениях поликлинического звена, в том числе дневного стационара.

Губернатор поставил задачу профильному министру взять вопрос на контроль и по окончанию всех работ доложить о готовности объекта.

Другое обращение касалось ремонта дороги в селе Ореховка Радищевского района общей протяжённостью 3 тысячи квадратных метров. В этом году за счёт областного и муниципального бюджетов там уложили асфальтобетонное покрытие на участке объёмом 1,6 тысяч квадратных метров. Русских поручил главе муниципалитета запланировать обустройство оставшейся части дороги на 2023 год.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru