9 февраля после продолжительной болезни скончался врач Александр Зебзеев, который более 20 лет руководил стоматологической поликлиникой №2 в Заволжском районе. Он боролся с онкологией, и в октябре провел последний прием. По горькому совпадению, из жизни Зебзеев ушел в свой профессиональный праздник — День стоматолога. Сегодня ульяновцы попрощались с доктором с золотыми руками. Отпевание проходило в Никольском храме (Новый город).

Нина Семина (дочь Александра Зебзеева) рассказала 73online.ru, что с детства мечтала пойти по стопам отца. «Он был настолько крутым врачом, что я хотела быть как он. Поэтому пошла учиться на стоматолога. Это очень большая потеря для всего города, у него было столько пациентов, вы просто не представляете. У него две клиники, в которых он работал — на Верхней и Нижней террасах. Он был потрясающим отцом, очень любил своих детей, души не чаял во внучках. Он очень рано ушел». Александру Зебзееву было 62 года.

"Спи спокойно, папочка. Я буду продолжать наше с тобой дело", - сказала она сегодня, стоя у гроба отца.

Ранее она рассказала 73online.ru, что свою клинику «ДаВинчи» она открыла специально ради папы, чтобы он смог там работать и принимать пациентов. Но болезнь забрала его раньше.

На прощание с Зебзеевым пришло много ульяновцев. В их числе был и бизнесмен Сергей Герасимов, который учился с умершим в одной школе. "Замечательный был человек. Очень жаль. Рано ушёл", - выразил свои соболезнования предприниматель.

Елена Скворцова