Едва не погибшему на мусоросортировочном комплексе в Ульяновске коту активно подбирают имя. Свои предложения ульяновцы оставляют в комментариях в соцсетях под публикацией минприроды.

Напомним, 21 декабря, сортировщик «Горкомхоза» Михаил Тукаш, когда разрезал мусорный пакет на линии предсортировки, обнаружил в нём живого кота. Животное было на волоске от смерти — ещё немного, и кот попал бы в сепаратор.

Глава регионального минприроды Гульнара Рахматулина решила забрать спасённого котика жить в министерство. Для него даже ввели неофициальную должность - замминистра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира.

Ульяновцам же предложили придумать имя коту, и они активно подключились к процессу.

Многие предлагают назвать котика Мишей в честь спасителя или Тукаш (по фамилии сортировщика).

«Кота надо назвать Мишкой или Мишаней! По имени его спасителя, рабочего этого конвейера! Это достойно! спасибо ему!», «Тукаш конечно, в честь спасителя», «Миша или Тукаш, в честь спасителя» - такие комментарии оставляют пользователи.

Есть и другие предложения. Например, Дарсик, потому что «новая и, надеюсь, счастливая жизнь кота была ему подарена в тот злополучный день ответственными людьми».

Также ульяновцы придумали имена: Лаки, Счастливчик, Феникс, Везунчик и Зяма (замминистра).

В пресс-службе минприроды сказали, что с именем пока еще не определились, собирают предложения.

Алина Николаева

Фото: минприроды