В государственную ветеринарную службу поступила информация о том, что в «Усадьбе Колобка», расположенной неподалеку от села Новая Беденьга, два енота содержаться ненадлежащим образом.

Сообщалось, что животные ютятся в тесных клетках, за ними плохо ухаживают и недостаточно хорошо кормят. Сотрудники госветслужбы выехали на место.

- Было проведено обследование и выявлено, что в металлических вольерах содержаться две самки енотов. По результатам осмотра животные были признаны клинически здоровыми. Как отметили владельцы, животные вакцинированы против особо опасных болезней, имеют ветеринарные паспорта. По их словам, кормление животных осуществляется два раза в день с постоянным присутствием в рационе овощей и фруктов, вода у животных меняется 2 - 5 раз в день. Также хозяева животных сообщили, что в сентябре запланировано провести реконструкции и увеличение площади вольеров, - рассказали в Агентстве ветеринарии Ульяновской области.

Для проведения лабораторных исследований были отобраны пробы корма и воды. По результатам обследования Инспекция по ветеринарии и безопасности продовольствия даст экспертное заключение о содержании животных.

Алина Николаева

Фото: Агентство ветеринарии