Грузовики доставят на передовую строительные материалы, запчасти, продукты и другие необходимые вещи. Комплектовали груз исходя из заявок подразделений.

К сбору гуманитарной помощи присоединились благотворительные и общественные организации, органы власти и госучреждения, депутатский корпус, предприниматели, волонтерское движение и обычные люди.

- Сбор гуманитарной помощи не прекращается ни на день. Для наших бойцов любая дополнительная помощь, любая весточка из дома — это неоценимая поддержка, которая придает им сил, – написал в соцсетях глава региона Алексей Русских.

Функции единого оператора по сбору средств взял на себя благотворительный фонд «Дари добро». В их недавнем отчете о закупках десятки позиций: стройматериалы, маршрутизаторы, тактические рюкзаки, телевизионные прицелы, беспилотники, печи, бронежилеты, палатки, термосы и другие вещи и спецоборудование.

Параллельно сбор гуманитарной помощи ведут активисты ульяновского отделения Общероссийского народного фронта. На собранные в ходе благотворительного онлайн-марафона средства они закупили тонны вещей и продовольствия для ульяновских участников СВО и жителей подшефного Лутугинского района ЛНР. В груз вошли и продукты из «Корзин добра», которые наполняли ульяновцы, свечи от пенсионера Анатолия Краснова, детские письма и сборные коробки из детских садов и школ.

Фото – Алексей Русских

Ольга Шестаковская