Торжественная процессия, которую посветят 25-летию государственного праздника, начнет марш 22 августа в 9.30 на Соборной площади.

От главной городской площади по эспланаде колонна дойдет до площади Ленина. Волонтеры – среди них члены молодежных и общественных организаций, работники предприятий, почетные граждане – будут нести 50-метровый триколор. Перед Ленинским мемориалом в небо поднимут государственный флаг, и начнется концертная программа.

На других площадях и в городских парках, учреждениях культуры и спорта также пройдут праздничные мероприятия.

В райадминистрациях в рамках акции «Мы – граждане России» торжественно вручат паспорта. В ульяновских парках в этот день пройдут интерактивные и познавательные игры, танцевальные программы, мастер-классы и конкурсы. Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Государственного флага, состоится в парке «Винновская роща».

На площади возле ДК «Руслан» в 17.00 будет дан старт патриотической программы «Под флагом Российским». В ДК «Строитель» в 18.00 состоится открытие праздничной программы «Я верю в Россию».

В городских библиотеках состоятся часы патриотизма, будут организованы книжные выставки, в детских школах искусств – выставки творческих работ, викторины и мастер-классы для детей.

В окрестностях села Салмановка в 15:00 дадут старт велопробегу. В спорткомплексе «Орион» в 17.30 стартует открытый кубок по футболу. В ФОК «Фаворит» в 10:00 начнутся товарищеские встречи по футболу. В детском оздоровительном центре им. Деева пройдет кросс нации.

В центре «Исток» (ул. Полбина, 45А) состоится тематическая викторина для представителей старшего поколения.