Сегодня, 13 августа, по всей стране отмечается Всероссийский День физкультурника. В этом году главными площадками спортивных мероприятий стали Соборная площадь и центральный городской пляж, сообщили в мэрии Ульяновска.

На Соборной площади прошли массовая зарядка и забег, в котором участвовали спортсмены клуба любителей бега "Ювенис" и просто фанаты бега разного возраста. На баскетбольной площадке состоялся турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" с участием 300 человек.

На центральном городском пляже прошли соревнования по волейболу, регболу, гиревому спорту и легкой атлетике.

В парке имени Матросова торжественно открылась спортивная площадка. С этого дня детские футбольные команды будут соревноваться на новом поле с красивым и качественным покрытием

На стадионе "УлГУ", "Локомотив" и "Авангард" состоялись первые этапы Кубка города по футболу среди мальчиков. На стадионе "Волга" провели товарищеский матч ульяновской команды "Фаворит" и командой "Бирючи" из Большого Нагаткино.

Кроме того, по всему городу прошла акция по сдаче ГТО. Все желающие могли попробовать свои силы в спортивных нормативах.

Дарья Гордеева