В администрации Засвияжского района прошла встреча чиновников с членами советов многоквартирных домов, которые обслуживает управляющая компания «Фундамент». Жильцы недовольны работой УК.

Присутствовавшие на встрече жители домов №15, 17 и 21 по улице Камышинской, №11 по Самарской, №23 по Корунковой, №6 по Фруктовой, №11 и 19 по Жигулевской подтвердили, что за последнее время «Фундамент» практически остановил какие-либо работы.

В четырёх из этих домов в ближайшее время проведут общие собрания собственников, где поднимут вопрос о выборе другой УК, либо – создании ТСЖ. Жители Самарской, 13 и Рябикова, 35 такие собрания уже провели и с 1 февраля их дома обслуживают другие управляющие организации.

- Вам мы рекомендуем сделать то же самое и в сжатые сроки, потому что с точки зрения администрации «Фундамент» не выполняет своих обязанностей и выполнять не может. В настоящее время масса работ выполняется силами администрации, мы убираем снег, вывозим вместе с регоператором мусор. От вас требуются заявления в Жилинспекцию, это станет поводом для новых проверок «Фундамента», – отметил заместитель главы города Сергей Гигирев.

Кстати, ни владелец УК, ни его представители на встречу не явились, хотя их приглашали.

Фото и видео: администрация Ульяновска