По состоянию на утро 20 марта уровень воды в районе Вырыпаевки, СНТ «Залив-1» и «Залив-2» значительно снизился, люди начали возвращаться в дома садоводческих товариществ, туда вновь подано электричество. О паводковой обстановке и принимаемых мерах рассказали в администрации Ульяновска.

Напомним, вчера губернатор Алексей Русских встретился с пострадавшими от разлива Свияги жителями посёлка Вырыпаевка, СНТ «Залив-1» и «Залив-2» и поручил оказать им помощь. Размер ущерба оценит комиссия министерства социального развития.

В Вырыпаевке спасатели Управления гражданской защиты откачали паводковые воды из подвалов домов №22, 24, 25, 27 и 29 по переулку Прокофьева. Жильцы поблагодарили Алексея Русских, и.о. первого замглавы Ульяновска Александра Болдакина и спасателей за оказанную поддержку.

Управление гражданской защиты продолжает круглосуточный мониторинг всех подтопляемых участков. Водоотводные канавы Мостовой работают в штатном режиме, уровень Сельди в районе моста у села Арское упал до безопасных отметок, в районе Дачного заторов не наблюдается.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска