Компания МТС проанализировала активность пользователей в Ульяновской области во время новогодних каникул.

За первые сутки 2021 года в сети МТС в Ульяновской области объем мобильного интернет-трафика вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первый час 2021 года ульяновцы совершили более 210 000 звонков в сети МТС и отправили более 27 000 смс-сообщений.

Повышенная интернет-активность наблюдалась на протяжении всего периода новогодних каникул с 1 по 10 января. Жители Ульяновска, Димитровграда и области прокачали более 800 ТБ интернет-трафика, что можно сравнить с 500 000 фильмов в формате HD. Наиболее значительным оказался рост объема интернет-потребления в сети LTE - более 75%.

Объем интернет-трафика пользователей домашнего интернета МТС Ульяновской области за новогодние каникулы 2021 года вырос на 50% по сравнению с каникулами 2020 года.

«В этом году на новогодние праздники из нашего региона уехало меньше жителей, чем год назад. А вот количество гостей, приехавших на каникулы в Ульяновскую область, традиционно растет. В основном это были жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Самары и Казани», - отметил директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

источник: www.mts.ru