Сельскохозяйственные ярмарки, которые прошли 3 марта на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска и 4 марта на проспекте Устинова в Заволжье, посетили 18 тысяч человек. Губернатор Сергей Морозов также побывал на ярмарках.

На проспекте Гая продали три тонны картофеля, тонну репчатого лука, 700 кг моркови, 500 кг свёклы, 100 кг капусты, почти 10 тонн мяса, более двух тонн молочной продукции, 54 тысячи штук куриных яиц, 10 тонн сахарного песка, две тонны рыбной продукции и др. Все это на общую сумму 6,3 млн рублей. На ярмарке в парке «Прибрежный» было реализовано продукции на 2,8 млн рублей.

- Ярмарки давно перестали представлять из себя только торговые площадки, где можно приобрести свежую качественную натуральную продукцию, хотя это и не маловажно. Помимо этого, организованы и культурная программа, и различные консультационные площадки, и дегустации, и полевая кухня, и работа волонтёров и «социальных» такси. Организаторы торговли не перестают удивлять горожан, - подчеркнул Сергей Морозов.

Так, на ярмарке в Железнодорожном районе вручали продуктовые наборы нуждающимся в рамках акции «Помоги ближнему» и сертификаты на именной капитал «Семья». Следующая ярмарка в Ульяновске пройдет 17 марта у ТК «Звезда».

Фото: ulgov.ru