В Ульяновской области с 1 июня стартует приём заявок на соискание Губернаторской премии имени В.И. Ленина. Документы будут принимать до 31 октября. Премия состоит из денежного вознаграждения в размере 1 миллиона рублей и диплома.

Напомним, об учреждении этой премии заявил глава региона Сергей Морозов. Награда будет присуждаться с 2020 года раз в пять лет как одному лауреату, так и коллективу за выдающийся вклад в исследования в области гуманитарных и общественных наук или за творческие достижения в литературе и сфере искусств, способствующие прорывному социально-экономическому развитию субъекта.

Итоги конкурса на соискание премии будут размещены на официальном сайте регионального правительства не ранее апреля 2020 года.

Документы принимаются по адресу: Ульяновск, Соборная площадь, д. 1, каб. 424 (управление по общественным проектам администрации губернатора). Получить более подробную информацию можно по телефону: (8422) 58-91-73. С текстом Указа Губернатора Ульяновской области «О Губернаторской премии имени В.И.Ленина», анкетой и заявкой можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Фото: pixabay.com