Впервые в Ульяновске пройдет благотворительный марафон «Добролапус» по сбору средств для помощи приюту безнадзорных животных «Подарок судьбы». Он начнется завтра, 7 февраля.

Стать частью марафона может каждый, для этого не нужно никуда идти, поскольку «Добролапус» проводится в Интернете. Нужно просто зайти на сайт dobrolapus.ru (добролапус.рф) и выбрать, сколько животных и в течение скольких дней вы хотите помочь накормить.

В приюте постоянно проживает 80 собак и 40 кошек. На их кормление в холодные зимние месяцы требуется около 1 000 000 рублей. Каждое животное кастрировали, привили и вылечили, если было нужно. Каждому дали теплое место для сна и еду.

Ежедневно волонтеры убираются в вольерах: очищают пол от отходов, расстилают сухое сено, мокрое – убирают. Если не делать это каждый день, то разовьется антисанитария, и животные начнут болеть.

Кормят собак и кошек кашей из измельченных круп, которые жертвуют приюту. Туда же добавляют мясные продукты, которые привозят из супермаркетов.

- Если раньше нам привозили мясо с истекающим сроком годности – 1-2 дня, то теперь супермаркеты начали и эту продукцию продавать. Только со скидками. Люди покупают, и мы стали получать в два раза меньше мяса - говорит директор приюта «Подарок судьбы» Наталья Подшивалова.

Поэтому было решено провести марафон «Добролапус». Чтобы хвостатые друзья не голодали, важна помощь каждого.

Помимо кормов приюту всегда требуются добровольцы и просто неравнодушные люди.

Узнать, как ещё можно помочь приюту, а также приехать и найти себе верного друга можно, позвонив по телефону +7 905 349-35-11 или приехав в приют по адресу: г. Ульяновск, ул. Азовская, 97.