За два дня, 25 и 26 декабря, сотрудники полиции задержали четверых похитителей алкоголя из магазинов: троих в Ульяновске, одного в Цильне. Видимо, жители области, таким образом готовятся весело встретить Новый год.

Так, в полицию обратилась администрации супермаркета, расположенного на проспекте Нариманова. Там украли продукции на сумму более двух тысяч рублей. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения выяснилось, что около пяти часов вечера 26 декабря покупатель взял с витрины две бутылки виски и ушел, не оплатив. Через 40 минут мужчина вернулся и похитил с прилавка еще две бутылки того же алкоголя, а еще прихватил упаковку сыра.

Сотрудники ППС задержали подозреваемого в краже. Он рассказал, что планировал пригласить гостей, поэтому и своровал спиртное. В этот же день в десятом часу вечера в супермаркете на бульваре Новосондецком местный житель взял с прилавка две бутылки коньяка и две бутылки виски на общую сумму более трёх тысяч рублей, спрятал их под верхнюю одежду и прошел через кассу. Его задержали оперативники.

Днём ранее, 25 декабря, в Засвияжье поймали еще одного любителя выпить «за сёт заведения». Мужчина унёс из гастромаркета несколько бутылок дорого коньяка, виски и других спиртных напитков – сумма украденного составила 23 тысячи рублей.

В Цильнинском районе местный житель тоже обчистил супермаркет в этот день, его добычей стали бутылка мартини и две бутылки водки. В денежном эквиваленте это составило две тысячи рублей.

Сейчас по фактам краж проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Фото: pixabay.com