Сеть спортивных клубов FLEX GYM приглашают мужчин и женщин принять участие в командных соревнованиях по жиму штанги лежа. Мероприятие состоится 21 февраля в 15.00 по адресу Кузоватовская, 11Б и будут посвящены предстоящему Дню защитника Отечества. Регистрация участников состоится в этот же день с 14.00.

- Мы приглашаем всех на командные соревнования по жиму штанги лежа по версии спортивных клубов FLEX GYM, которые состоятся в честь Дня защитника Отечества 21 февраля в 15:00 в клубе на Кузоватовской 11Б. "А чтобы сделать их еще более зрелищными Ульяновску бросают вызов мастера спорта из FLEX GYM Тольятти, которые своей командой намерены в пух и прах разнести наших жимовиков, не оставив нам ни единого шанса", - рассказал управляющий сети клубов FLEX GYM в Ульяновске Дмитрий Репин.

Сорвеноваться спортсмены будут в командах, состоящих из 5 мужчин и 2 девушек. Мужчины жмут штангу собственного веса, девушки половину своего веса на максимальное количество повторений по очереди.

Взвешивание и регистрация участников пройдет в этот же день с 14:00 до 15:00 Зачет идет: 1. По олимпийской системе, ложиться пара, Тольятти/Ульяновск и жмут синхронно по команде, вниз - жим, пока кто-то один не сможет продолжить, кто остался - очко команде. 2. По абсолютному количеству подьемов (полностью складывается результат всей команды), 3. В личном первенстве так же по количеству подьемов. Победителей и призеров ожидают подарки от клуба FLEX GYM и партнеров соревнований, памятные медали. «Ждем всех со своими группами поддержки, на время соревнований свободное посещение клуба».