Завтра, 27 мая, в Ульяновске пройдёт очередной субботник, в котором примут участие 4900 работников муниципальных и частных организаций.

Они займутся сбором мусора и сухостоя, а также другими благоустроительными работами. Убираться будут в парках и скверах города, на основных улицах и во дворах.

В Ленинском районе наведут порядок на улицах Минаева, 12 Сентября, Пролетарской, Репина, Ульяны Громовой и на нечётной стороне проспекта Нариманова. На Гагарина, Карла Либкнехта и Льва Толстого скосят траву. Также будут чистить территорию Маришкиного родника.

В Железнодорожном районе субботник пройдет на проспекте Гая, улицах Пушкинской, 12 Сентября, Кирова, Варейкиса и Локомотивной. Возле беседки Гончарова покрасят бордюры, вазоны и контейнеры, а также очистят газоны.

В Засвияжье массовые работы будут организованы в микрорайоне «Юго-Западный», в сквере у механического завода, на улицах Шолмова, Промышленной и Ефремова.

В Заволжье будут вывозить порубочные остатки, сажать цветы, красить бордюры и остановки. Субботник пройдёт на всех основных магистралях Нового города, Нижней и Верхней Террас, а также в скверах «Авиаторов», «100-летия Патронного завода», парке «40-летия ВЛКСМ» и других зелёных зонах.

Мэрия призывает всех активных и неравнодушных ульяновцев поддержать общегородской субботник.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска