Впервые в Ульяновске в эти выходные состоится эко-забег. 19 мая организаторы зовут всех неравнодушных к природе совместить приятное с полезным – заняться спортом и очистить от мусора территорию парка Юности. Сбор у центрального входа в 12.00.

Организаторы рассказывают, что такого в нашем городе еще не было. Гибрид субботника и бега, своеобразная экологическая интервальная тренировка, которая совмещает в себе бег, приседания и наклоны. С собой нужно взять спортивную форму и хорошее настроение.

- Это называется плоггинг. Мы пошли еще дальше и придумали “Экобег”. Вы не просто бегаете и заботитесь о природе, а делаете это в увлекательной соревновательной форме. Кто соберет больше всех мешков с мусором, кто первый соберет полный мешок? Кто самый лучший спринтер или марафонец? Кроме этого, мы подготовили зарядку, награждения в различных номинациях и возрастных категориях, конкурсы, угощения и призы от наших партнеров, - рассказывают активисты.

Организаторы – активисты проекта «Беги за мной, Ульяновск», "Экотусовка", команда по организации спортивных мероприятий «SportEnergy» совместно с экологом Александром Брагиным.

Перчатки и мешки для мусора можно будет получить на месте.

Более подробную информацию можно узнать в группе ВКонтакте - https://vk.com/eco_running