В Ульяновской области стартовал проект «Азбука предпринимателя». Образовательный интенсив для начинающих бизнесменов продлится до 24 сентября. Участникам расскажут, как составить маркетинговый и организационные планы, разработать концепцию проекта, рассчитать себестоимость продукта, а также выстроить производственный процесс.

- Программа «Азбука предпринимателя» уже не первый год помогает тем, кто мечтает открыть своё дело, разобраться в тонкостях мира бизнеса и поверить в свои силы. Она предназначен для тех, кто делает свои первые шаги в направлении развития собственных проектов. Для опытных предпринимателей разработан другой, более продвинутый курс – «Школа предпринимательства». Такие программы не только дают участникам полезные компетенции, которые помогают лучше организовывать бизнес, но и привлекают новых игроков в деловое сообщество региона, - рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновска Руслан Гайнетдинов.

После прохождения обучения по программе «Азбука предпринимателя» и запуска бизнеса предприниматель может пройти обучение по программе «Школа предпринимательства» для действующих предпринимателей по обучению навыкам, нацеленным на развитие бизнеса и совершенствование управления предприятием, а также по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.