Вчера на организационном собрании Ульяновской городской общественной организации по содействию защите прав ветеранов Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи принято решение о создании общественного института. В него вступили уже 100 ульяновцев.

Участники определили цели и задачи организации, ее структуру. Путем голосования был выбран председатель ветеранской организации. Им стал Валерий Михайлов.

«Сегодня я официально заявляю о намерении возродить областной музей комсомольской славы. Напомню, что 31 мая 1979 года на заседании бюро обкома ВЛКСМ было принято постановление о создании этого музея. Он торжественно открылся 21 сентября 1979 года в канун 60-летия ВЛКСМ. На 1 января 1991 года в фондах музея насчитывалось 2436 единиц хранения в составе шести экспозиций. Но главной задачей музея было не просто хранение документов или атрибутики комсомольской славы, ключевой целью было воспитание молодого поколения. И мы должны преобразовать его не только в музей истории комсомола, но и в центр работы с молодежными общественными организациями», – заявил в ходе выступления на собрании глава региона Сергей Морозов.

Среди ключевых задач, как подчеркнул председатель общественной организации Валерий Михайлов, важнейшими являются защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав и свобод ветеранов ВЛКСМ, формирование в обществе уважительного отношения к ветеранам ВЛКСМ. Также одним из главных направлений станет работа с молодежью, передача опыта, воспитание патриотического духа и любви к своему городу и России.

Участники Ульяновскую городскую общественную организацию по содействию защите прав ветеранов ВЛКСМ приглашают всех неравнодушных жителей региона, готовых к активной деятельности, вступать в созданную структуру. По вопросам можно обратиться по телефону +7(8422) 42-57-97 к Татьяне Васильевне Глотовой.