Ульяновск 4 апреля присоединится к всероссийской оздоровительной акции «10 000 шагов к жизни». В этот день во всех районах города состоится пешая прогулка под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем».

В Засвияжском районе акция «10 000 шагов к жизни» пройдет в парке «Семья». Официальное открытие состоится на сцене парка в 11:00, потом будет организована зарядка. После преодоления дистанции всех участников ждет награждение и дискотечная программа.

В Железнодорожном районе акция стартует в сквере 60-летия Великой Победы. В 11:00 её откроют приветственным словом и напутствиями спортсмены района. Маршрут акции пройдет по улице Хрустальной до Винновской рощи, вход в парк у кафе «Эхо» до колеса обозрения, далее до корабля и обратно в сквер 60-летия Великой Победы. Первый прошедший всю дистанцию получит от организаторов спортивный инвентарь.

В Заволжском районе акция начнется в 11:00 от стелы у входной группы парка «40 лет ВЛКСМ». Пешая прогулка по парку пройдет по центральной асфальтированной дороге парка.

Ленинский район стартует с площади Ленина в 11:00. На официальном открытие акции планируется зарядка с фитнес инструктором. Опытный инструктор по спорту и скандинавской ходьбе Виктория Линник возглавит участников акции. Всем участникам на финише будут вручены сертификаты.

Присоединиться к оздоровительной акции приглашаются все желающие.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева