В Ульяновской области пройдет региональный этап окружного конкурса «Успешная семья Приволжья». Первые отборочные туры в муниципальных образованиях стартуют 7 апреля.

7 апреля состязания пройдут в Новоспасском, Павловском и Новомалыклинском районах, сообщает министерство социального благополучия. В конкурсе традиционно принимают участие семьи, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.

Конкурс пройдет по четырем направлениям:

  • «Презентация семьи»;
  • «Творческий номер на свободную тему»;
  • «Культурно-познавательный конкурс»;
  • «Рассказ о своем регионе».

Из победителей муниципальных этапов выберут пять лучших ульяновских семей. Они примут участие в областном этапе конкурса «Успешная семья Приволжья». Его планируется провести 26 мая во Дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске. По итогам областного этапа семья-победитель с 7 по 8 июля представит регион в окружном конкурсе в Чувашии.

- Ульяновские семьи ежегодно принимают участие в Приволжских соревнованиях и занимают призовые места. В прошлом году многодетная приемная семья Алыховых, воспитывающая пять детей, стала победителем конкурса «Успешная семья Приволжья-2022», - уточнила министр социального развития Анна Тверскова.

Для участия в конкурсе следует обратиться в администрацию района.

фото: ru.freepik.com

Светлана Снежина