17 марта в 18:00 во Дворце культуры «Руслан» пройдет концерт «Щедра талантами родная сторона» с участием народных коллективов Ульяновска. Праздничная программа состоится в преддверии девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в рамках фестиваля «Крымская Весна».

Девятая годовщина возвращения Крыма в Россию проходит под девизом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».

Концерт «Щедра талантами родная сторона» во Дворце культуры «Руслан» представят Народный коллектив ансамбль русской песни «Тревожинка» и вокальный коллектив «Камертон». Руководитель ансамблей Александр Чурбанов является уроженцем Республики Крым, воспитан на народных традициях народов, населяющих полуостров. В мероприятии также примут участие Эстрадный балет «Экситон» и Народный коллектив ансамбль современной пластики «Крещендо».

18 марта – это не просто День принятия Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации, это важнейшая дата современной истории нашей Родины, переломный момент, когда проявляется зрелость и сила духа нашего многонационального народа. По всей России этот день отмечается митингами, праздничными концертами.

Светлана Снежина