Завтра, 6 июня, Ульяновская область присоединится к Международной просветительской акции «Пушкинский диктант», которая пройдет во всех муниципальных образованиях в онлайн формате.

Для участия в акции необходимо: войти на сайт http://uchitel-slovesnik.ru, перейти на страницу акции http://uchitel-slovesnik.ru/activities/pushkinskiy-diktant-2020, выбрать онлайн-формат, нажать на ссылку своей возрастной категории, выполнять последовательно задания, сдать выполненную работу, ждать результат проверки, сделать фото, видео, написать отзыв.

На выполнение заданий дается 45 минут. В каждой возрастной группе организаторы определят победителей (первое место) и призеров (вторые и третьи места). Абсолютным победителем признается участник, набравший от 100% до 90 % от общего количества баллов. Призером, претендующим на второе место - от 90% до 80% баллов, 3 место - от 80% до 70% от общего числа баллов.

Лауреатом станет набравший от 70% до 60%. Сертификаты участников вручаются тем, кто набрал до 59% от общего числа баллов за выполнение заданий.