Ульяновск 29 апреля присоединится к международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», которая будет проходить не только по всей России, но и во многих странах мира.

Главная цель акции - отстоять незыблемость исторической правды. В этом году Диктант Победы пройдет в третий раз. Его организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Часть вопросов Диктанта Победы будет посвящено трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. Так, 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Жукову (1 декабря) и Константину Рокоссовскому (21 декабря).⠀

Написать Диктант можно будет онлайн на сайте ДиктантПобеды. РФ, а также в очном режиме: площадки откроют не только в больших городах, но и в малых населённых пунктах.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий. Для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте ДиктантПобеды. РФ. Регистрация откроется 1 апреля.⠀

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: ЕР