«Диктант Победы» посвящён событиям Великой Отечественной войны. Он пройдёт 3 сентября в 14:00 в 105 образовательных учреждениях.

Диктант состоит из 25 вопросов, время проведения - 45 минут. Чтобы написать диктант в очном формате, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте диктантпобеды.рф и выбрать удобную образовательную площадку. Для участия в режиме онлайн после регистрации нужно подать заявку на тестирование.

- Мы должны помнить времена Великой Отечественной войны, чтить её героев. Проверить свои знания и принять участие в диктанте может каждый. Не бойтесь допустить ошибки, главное - стремление узнавать что-то новое, а диктант в этом выступит отличным помощником. Желаю успехов, ульяновцы! - сказала и.о. первого заместителя главы города Ульяновска Инна Митрофанова.

Результаты диктанта, написанного очно, будут доступны в конце 2022 года, а в онлайн-формате - сразу после завершения теста в личном кабинете участника.

Регистрация участников завершится 3 сентября в 14:00.

Диктант проводится в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Ольга Шестаковская