В Ульяновске 11 апреля состоится встреча с тревэл-блогером, писателем, лауреатом премии «Русский детектив-2022» Юлией Евдокимовой. Встреча организована вместе с дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

Как сообщают организаторы, Юлия Евдокимова - автор 13 бестселлеров, где виртуозно соединяются путевые заметки, удивительные факты из истории и местные рецепты блюд и напитков.

- Жизнь Юлии Евдокимовой связана с Ульяновском, поэтому писательница будет рада встрече с земляками. Автор расскажет о своем творческом пути и представит новую книгу «Милан на вкус. Дамы, коктейли и золотое ризотто», а также бестселлер «К России с любовью! В поисках тишины, восходов и изумрудного варенья». Любой желающий сможет задать свои вопросы, подписать книги и сфотографироваться, - рассказали организаторы.

На встрече ульяновцы узнают, как создать дома итальянскую атмосферу, какие рецепты русской кухни могут поразить воображение мишленовского шефа, куда поехать на майские праздники и многое другое.

Встреча пройдет 11 апреля в 19.00 в книжном магазине «Читай-город» по адресу: улица Железной Дивизии, 6.

Вход свободный.

Алина Николаева

Фото: Дирекция программы «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО»