Редкие шедевры исполнит лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн. Мероприятие пройдет 16 марта в 18:30 в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи. Концерт приурочен к 61-му международному музыкальному фестивалю «Мир, эпоха,имена…». Он проходит в Ульяновске с 1 марта по 2 апреля.

Российский гитарист, лауреат международных конкурсов, профессора Академии им. Маймонида (Москва) Евгений Финкельштейн выступает с сольными концертами в ведущих концертных залах мира. В числе постоянных сценических партнеров Евгения Финкельштейна — Юрий Башмет и Камерный ансамбль «Солисты Москвы».

На вечере гитарной музыки в Ульяновске будет представлена широкая панорама европейской камерной музыки — произведения английских, французских, немецких и русских композиторов XVI–XXI веков.

Концерт доступен молодёжной аудитории – держателям Пушкинской карты. Бесплатное посещение предоставляется военнослужащим, членам семей участников СВО, людям с ограниченными возможностями здоровья, волонтёрам, действуют скидки для ветеранов, студентов, многодетных семей и организованных групп.

Справка

Евгений Финкельштейн – постоянный член жюри международных и всероссийских конкурсов, среди которых конкурс им. Александра Фраучи (Москва), «Виртуозы гитары» (Санкт-Петербург) и многие другие. Его записи звучат на радиостанции «Орфей», Баварском радио и телевидении, радиостанции «Культура», телеканале «Культура», Радио России, федеральном телевидении Южной Кореи, радио «Сити FM». Музыкант регулярно дает мастер-классы и проводит творческие встречи в консерваториях России и за рубежом.

фото:leninmemorial.ru

Светлана Снежина