24 марта в 18:30 во Дворце творчества детей и молодёжи с сольной программой выступит Иван Бессонов - лауреат I премии Международного конкурса композиторов, пианистов и дирижёров им. Рахманинова.

Вечер фортепианной музыки пройдет в рамках 61-го международного фестиваля «Мир, эпоха, имена…». В Ульяновске выступит один из наиболее ярких российских пианистов молодого поколения Иван Бессонов. Вечер фортепианной музыки пройдет в пятницу в 18:30 во Дворце творчества детей и молодежи. Концерт продлится 1 час 40 минут с антрактом. В программе прозвучат фортепианные произведения Сергея Рахманинова, Александра Скрябина и Сергея Прокофьева.

Справка

Иван Бессонов - студент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. В 2015 году дебютировал в кино как профессиональный композитор. Он обладатель гран-при и лауреат многих международных конкурсов. В 2018 году стал победителем конкурса Eurovision Young Musicians-2018 в Эдинбурге. В 2019-м – обладателем Международной профессиональной музыкальной премии «BraVo» в номинации «Открытие года». Летом 2022 года завоевал I премию и золоту медаль Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С.В. Рахманинова (Москва).

Светлана Снежина