
В подготовке к нему активное участие приняло городское управление культуры.
В воскресенье, 3 августа, на Соборной площади в Ульяновске с 12.00 до 22.00 будет проходить литературный фестиваль «33». Гостей ждут семь тематических площадок, каждая из которых представит литературу через призму музыки, театра, изобразительного искусства, кино, книг, моды и гастрономии.
Как рассказали в мэрии, управление культуры приняло активное участие в подготовке литературного фестиваля и проведёт авторские встречи с писателями.
Локации дирекции литгорода ЮНЕСКО будут располагаться на бульваре Новый Венец, в Троицком переулке, на площадке у памятника Влюблённым и рядом со зданием агроуниверситета
Участие в мероприятии примут представители регионального Союза писателей РФ.
- Гостей ожидает развлекательная программа, в том числе, для детей: театрализованные представления, стихи, мастер-классы, игры, пословицы, загадки, открытые микрофоны. В деловом шатре и на литературной сцене запланированы выступления членов Союза писателей России, лауреатов литературных премий и молодых поэтов, - сообщили в администрации.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска







