Интеллектуальная игра проводится на уровне ПФО, состоится она 5 мая.

«IQ-ПФО: Великая Победа» проводится уже в третий раз, и с каждым годом собирает всё больше участников, сообщает «Ульяновск сегодня». Вопросы на игре будут тематическими – посвященными Великой Отечественной войне, ее истории.

В состязании ест три возрастные категории: учащиеся 7-11 классов, студенты и взрослые. Участвовать может любой, нужно лишь пройти предварительную регистрацию на сайте игры до 12.00 (МСК) 4 мая.

В двух турах командам нужно будет ответить на 24 вопроса о сражениях, биографиях полководцев, подвигах и многом другом. Победителей наградят дипломами и призами. Лучшая студенческая команда получит право участия в финале окружной интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов в 2022 году.

Татьяна Лисицына