Ульяновских родителей призывают быть бдительными. Под видом конфет несовершеннолетним могут раздавать снюс. Причем, делают это люди, одетые в костюмы новогодних и сказочных персонажей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Администрация Ульяновска и городской родительский комитет просит граждан усилить бдительность и сообщать в полицию обо всех подобных фактах.

Напомним, распоряжением губернатора Сергея Морозова от 19 декабря на территории Ульяновской области запрещен оборот снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий.

- Употребление жевательного табака детьми и подростками – это большая беда и проблема современности. Исполнительная и законодательная власти, представители правоохранительных органов и родительская общественность должны объединиться для того, чтобы оградить ребят от этого пагубного пристрастия. Особую бдительность родителям стоит проявить во время зимних каникул, когда у ребят появится много свободного времени, - отметила председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова.