
УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на запрет употребление алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения и распития спиртных напитков. Это является основанием для привлечения граждан к административной ответственности.
В соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.
Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает наложение аналогичного административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
- Кроме того, помните, что нетрезвый человек может стать жертвой преступников, - предупреждает полиция ульяновцев.
Алина Николаева
Фото: 73онлайн