Специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России и Госюрбюро рассказали о жертвах мошенников, которые обещали поддержать их безвозмездно.

Аферисты действуют, на первый взгляд, в рамках закона: потребители их услуг сами соглашаются на предложенные условия. Но в реальности это самый настоящий развод на деньги.

— Опознать таких «юристов-аферистов» достаточно легко: во-первых, они обещают бесплатную юрпомощь, которая затем, в процессе консультации, вдруг переходит в платную. Второй признак - точное указание стоимости услуг еще до внимательного ознакомления с материалами дела. Такие юристы обязательно будут обещать всевозможные скидки и требовать полной оплаты как можно скорее - авансом, — пояснила начальник Госюрбюро Светлана Ильина.

Также стоит обратить на третью примету — обещание стопроцентного выигрыша в суде. Даже самый компетентный юрист не может этого гарантировать.

В Ульяновской области бесплатную правовую помощь оказывают только специалисты Госюрбюро, Ассоциации юристов России и региональной Адвокатской палаты. Всё остальное — рекламный трюк для завлечения доверчивых клиентов.

Дополнительная информация доступна на сайтах Бесплатная Юридическая Помощь, Претензия24.РФ, Ассоциации юристов России, а также по телефону круглосуточной горячей линии: 8-800-100-13-84.

Арина Майорова

Фото - pixabay.com