В пасхальную ночь во всех храмах Ульяновской области пройдут богослужения, а прихожан после службы развезут по домам дополнительные автобусы.

В ночь с 7 на 8 апреля Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавит пасхальное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе с 23.30 до 03.00. В это же время Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершит праздничное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда, Епископ Барышский и Инзенский Филарет - в Свято-Троицком соборе города Барыша.

Как сообщают в региональном минтрансе, 8 и 17 апреля в дни православных праздников Пасхи и Радоницы, транспортное обслуживание по направлениям до Северного и Архангельского кладбищ будет осуществляться в усиленном режиме: с 7.00 до 16.00 часов в Православную Пасху и с 7.00 до 18.00 в Радоницу. В ночь с 7 на 8 апреля в церквях и храмах города после завершения Пасхальной службы для развоза прихожан будет организована специальная подача транспорта. С подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке: transport.ulregion.ru/4/2078.

Фото: правительство Ульяновской области