В Ульяновске 25 апреля пройдет Суббота донора. В этот день с 8.00 до 13.00 все желающие смогут сдать кровь на базе станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96).

Принять участие в акции «Суббота донора» смогут люди старше 18 лет. Ульяновцам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС, жителям районов региона требуется предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней.

При посещении пункта переливания крови донор должен иметь хорошее самочувствие, не ощущать признаков заболеваний. Принимаются только доноры:

- которые за последние 28 дней не были за границей, включая страны ближнего зарубежья (в том числе и их члены семьи);

- не выезжали за пределы Ульяновской области за последние 28 дней (в том числе и их члены семьи);

- если у донора и членов его семьи не было контактов с кем-либо, у кого в течение последних 28 дней был обнаружен положительный результат теста на COVID-19.

Если у донора было повышение температуры, кашель или простуда/грипп в течение последних 28 дней он не имеет право посещать пункт переливания крови.

Жители области, которые хотят посетить в ближайшие дни пункт переливания крови, должны предварительно звонить по телефону (8422) 32-42-15 и уточнять о допуске.

Дополнительную информацию можно получить по этому же телефону Ознакомиться с потребностями в группах крови можно благодаря «Донорскому светофору» на сайте - http://ulspkdonor.ru/ , группе ВК - https://vk.com/uldonor.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором