
Городская администрация сообщает, что в Ульяновске утвердили состав комиссии на предоставление жителям субсидий для озеленения дворов и территорий ТОС.
По поручению мэра Александра Болдакина в этом году в городском бюджете предусмотрены 600 тысяч рублей на возмещение ульяновцам затрат, связанных с высадкой на придомовых территориях деревьев и кустарников
- Получаю сигналы по вопросу озеленения дворов. Есть хороший инструмент, который позволяет сделать придомовые территории более красивыми и комфортными для отдыха. Речь идёт о высадке рядом с домами деревьев и последующей денежной компенсацией затрат из городского бюджета. Массовые озеленительные работы пройдут в Ульяновске осенью. Призываю управляющие организации, ТСЖ и ЖСК уже сейчас озаботиться этим вопросом и своевременно подавать заявки на участие в программе, - сказал Болдакин
Деньги возмещаются на заявительной основе. Предварительно управляющая компания должна получить согласие собственников жилья и оформить его в протоколе общего собрания. После этого нужно приобрести в сертифицированной компании посадочный материал и высадить деревья.
Объявление о проведении отбора получателей субсидий размещается на сайте администрации города Ульяновска www.ulmeria.gosuslugi.ru в разделе «Зелёные насаждения».
Дополнительную информацию можно узнать в управлении по охране окружающей среды по телефону: 27-10-59.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска