12 июня, в День России, на «Ульяновском Арбате» презентуют программу «Федерация вкуса». Пешеходная улица города превратится в музыкальное и гастрономическое пространство. Гостям и жителям Ульяновска устроят дегустацию и авторские мастер-классы.

В День России улица Федерации превратится во вкусный «пешеходный Арбат». На весь день – с четырех часов утра до полуночи – улицу планируется перекрыть. Впервые ее включат в программу праздника, рассказала министр культурной политики региона Евгения Сидорова.

С 17:00 на улице откроется «Федерация вкуса» - уникальный формат городского отдыха, Weekend впечатлений на улице со своим вкусом еды, музыки, общения и жизни.

Вечером на «Ульяновском Арбате» устроят гастрономический рай с презентацией блюд от ресторанов территории, мастер-классами и дегустацией. Жителей и гостей города ждут музыкальные и стрит-арт фестивали, музыкальные программы от диджеев, одиночных «уличных» классических и джазовых музыкантов и локальных групп, прозвучат «струны города».

Ульяновцев познакомят с арт-искусством и арт-объектами современного искусства – на Федерации презентуют работы молодых художников и проведут авторские мастер-классы. Прямо на улице пройдет ярмарка ремесленников и презентация товаров представителей креативной молодежи. Праздник продолжится до 22:00.

Но с музыкантами и творческой молодежью ульяновцы смогут встречаться и общаться на «Ульяновском Арбате» все лето.

Светлана Снежина