Ульяновцы вместе депутатом Гордумы Валентиной Пановой остановили точечную застройку на улице Луначарского. Предполагалось, что там между домами №№16, 18 и 20 на месте детской площадки будет построен новый объект. Однако жители этих домов выступили категорически против.

За помощью они обратились к своему депутату по округу Валентине Пановой, а также в районную администрацию. Просьбы горожан были услышаны, и на этой неделе был подготовлен отзыв разрешения на строительство дома. Вчера, 17 декабря, на общем собрании об этом Валентина Панова сообщила жильцам.

- Постановление о прекращении разрешения на строительство подписано Главой города Сергеем Панчиным. Вместе с жителями будем решать вопрос о дальнейшем статусе данного земельного участка. Одно из предложений – создать здесь ТОС. Жители поддерживают данную форму управления. Будем обсуждать и действовать! – Написала в соцсети Панова.

В скором времени будет сформирована рабочая группа, куда войдут активные жители от каждого подъезда домов №№ 16, 18, 20 и 26 по улице Луначарского. Им предстоит определить правовой статус этого участка и разработать проект благоустройства территории.

Фото: Гордума