Депутат Ульяновской гордумы Денис Седов призывает жителей микрорайона «Свияга» к осторожности, поскольку им начали приходить странные уведомления от некой организации о внеплановой проверке счётчиков.

- В мой адрес стали поступать обращения жителей микрорайона Свияга, содержащие сведения о направлении в их адрес уведомлений об истечении срока поверки приборов учёта холодной и горячей воды. Все обратившиеся ко мне прикладывали извещение от некой организации ЖКХ-СЕРВИС, - написал Седов на своих страницах в соцсетях.

Он также добавил, что ЖКХ-СЕРВИС не является аккредитованной организацией, внесённой в единый реестр Росстандарта, а, значит, проводить поверку счётчиков не уполномочен:

- Соответственно, проводить внеплановую поверку счётчиков и оплачивать кому-то деньги не нужно! О сроке очередной поверки приборов учёта можно узнать в платëжном документе.

Депутат считает, что действия ЖКХ-СЕРВИС, как минимум, образуют состав административного правонарушения. Он обратился в компетентные органы для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Дениса Седова