Ульяновцев приглашают к участию в конкурсе снежных фигур «Снежные фантазии-22», который будет проходить с 1 по 24 декабря. В нём могут принять участие организации города и семейные команды. Состязания пройдут в два этапа.

Участникам предстоит создать снежные фигуры на бульваре Новый Венец около резиденции Деда Мороза. Жюри будет оценивать работы по таким критериям как размер, художественный уровень оформления, оригинальность, раскрытие темы, сложность выполнения и применение нестандартных творческих решений.

На первом этапе конкурсантам необходимо придумать эскиз снежной фигуры и отправить для оценки жюри, приложив к эскизу заполненную по форме заявку. Заявки на первый этап конкурса принимаются до 10 декабря.

На втором этапе командам-участницам нужно слепить снежные фигуры по отобранным экспертами эскизам на бульваре Новый Венец. Для этого можно будет использовать инструменты, подручные средства и дополнительные материалы. Второй этап конкурса продлится до 24 декабря.

По итогам состязаний победители получат памятные призы.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать свою команду, позвонив по телефону: 94-94-61 или отправить письмо на электронную почту vladsad73@mail.ru, быть подписанным на официальные аккаунты ВКонтакте МБУК «Дирекция парков Ульяновска» и парка «Семья».

Алина Николаева