На рынке труда Ульяновской области открыто свыше 13 тысяч вакансий, из них около 10 тысяч на рабочие специальности. Также нужны служащие (четрые тысячи вакансий): инспектор, врач, учитель, бухгалтер, инженер и другие. Подобрать работу и оставить резюме ульяновцы могут на портале «Работа в России».

- На сегодняшний день от предприятий заявлено 13573 вакансии со средней заработной платой порядка 26 тысяч рублей. Для удобства граждан еще в прошлом году филиалы Кадрового центра перешли в дистанционный режим работы. Усилен контакт с работодателями региона, что позволило нарастить банк вакансий и более индивидуально подбирать сотрудников для предприятий. Под современные реалии были трансформированы все проекты службы занятости: онлайн-ярмарка вакансий, онлайн-марафон занятости, проект «Открытые лица», «Работа Yesть», - рассказала руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Светлана Дронова.

В этом году также ежемесячно будут проходить ярмарки вакансий, гарантированные собеседования с соискателями, открытые кадровые отборы и индивидуальные подборы.В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения и развитие трудовых ресурсов Ульяновской области» пройдут обучение 1100 человек. Алина Николаева