Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест пройдут в Ульяновской области в ближайшую среду, 20 ноября. Площадки будут работать во всех районах региона.

На ярмарках ульяновцы могут получить консультации юристов, психологов, специалистов по профессиональному обучению, социальной защиты, а также узнать о ситуации на рынке труда, напрямую наладить контакт с работодателем.

- С начала годы мы провели уже 252 ярмарки вакансий для различных категорий граждан. Их посетило свыше 13 тысяч человек и порядка двух тысяч трудоустроились. Помимо ежемесячных ярмарок раз в квартал проходит общегородское мероприятие в областном центре, - рассказала руководитель регионального Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Светлана Дронова.

Ближайшее общегородское специализированное мероприятие «Ярмарка возможностей и достижений» пройдёт 5 декабря в фойе Ленинского мемориала. Там же состоится «ТрудFest: Возможности и достижения» - интерактивные площадки Молодёжного центра трудоустройства. Гостям представят общегородской банк вакансий рабочих и учебных мест, проведут мастер-классы. Также пройдут встречи со специалистами медико-социальной экспертизы, Государственной инспекции труда, социальной защиты населения и Пенсионного фонда.

В Ульяновске 20 ноября ярмарки вакансий пройдут по следующим адресам:

- Заволжский район (Ульяновск, ул. Тельмана, д. 36) с 10.00 до 11.00;

- Железнодорожный район (Ульяновск, ул. Хрустальная, д. 41А) с 9.30 до 10.30;

- Засвияжский район (Ульяновск, ул. Орская, д. 1) с 9.30 до 10.30;

- Ленинский район (Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 13/2) с 10.00 до 12.00.