В рамах Недели добра, которая проходит сейчас в Ульяновской области, представительство Ульяновской области при правительстве РФ реализовало благотворительный проект по поставке в регион медицинских препаратов, сообщил в своей соцсети полномочный представитель губернатора в представительстве Ульяновской области в Москве Александр Румянцев. В ульяновские больницы для медиков и детей поступило 55 тысяч упаковок лекарств «Арбидол» и «Генферон Лайт» - для профилактики и лечения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

В благотворительном мероприятии принял участие губернатор Сергей Морозов, сообщил Александр Румянцев. Он также выразил благодарность Ирине Белозерцевой.

«В ульяновские больницы для медиков и детей поступило 55 тысяч упаковок лекарств «Арбидол» и «Генферон Лайт» - для профилактики и лечения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ. Благодарю компанию «ОТИСИФАРМ» за помощь и безвозмездно предоставленные препараты», - написал Александр Румянцев.

Сейчас очень важны наши совместные усилия в борьбе с болезнью, считает полномочный представитель губернатора в представительстве Ульяновской области в Москве. «И такие своевременные и добрые дела показывают, что благотворительность для многих наших компаний - это не мода, а социальная ответственность, проявляемая в реальных делах», - подчеркнул Александр Румянцев.

Председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов напомнил, что в благотворительных акциях во время пандемии приняли участие многие ульяновские предприниматели.

Всего с начала пандемии ульяновские предприниматели пожертвовали на борьбу с коронавирусом более 6 млн рублей. В частности, в рамках декады «Бизнес против COVID-19» клуб татарских предпринимателей «Сембер» передал ульяновскому Госпиталю ветеранов войн защитные медицинские костюмы, очки, канцелярские товары и бутилированную воду, а компания «Фарос Гигиена» подарила лицею имени Мендельсона маски.

Руслан Гайнетдинов поблагодарил всех ульяновских предпринимателей, которые оказали благотворительную помощь региональным медучреждениям. Он добавил, что предприниматели могут как самостоятельно связаться с межучреждениями и просить, чем надо помочь, так и обратиться в Корпорацию, чтобы ведомство помогло уточнить потребность больниц в различных товарах.

Напомним, в Ульяновской области в связи с интенсивным ростом заболеваемости ужесточены ограничительные меры. Так, заведения общественного питания должны приостанавливать свою деятельность с 22:00 до 7:00 по 10 января, запрещено проведение в ресторанах, кафе и столовых банкетов, свадеб, корпоративных и других массовых мероприятий. Также введён режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых.

Ранее сообщалось, что за время второй декады «Бизнес против Covid» межведомственные мониторинговые группы провели проверки в более чем 40 магазинах, торговых центрах и заведениях общественного питания. По итогам рейдов было выписано около 20 протоколов предпринимателям за несоблюдение ограничительного режима. Кроме того, в период декады на входах в магазины, торговые центры, рестораны и кафе работали волонтёры, которые предупреждали покупателей о необходимости соблюдения мер безопасности и раздавали средства индивидуальной защиты.