Через неделю в Ульяновске начнут эвакуировать машины за неправильную парковку улицах на Полбина, Робеспьера и Репина, сообщает пресс-служба городской администрации. Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации Игорь Бычков, за последнюю неделю таблички 8.24 «Работает эвакуатор» под запрещающими стоянку или остановку знаками установлены на этих улицах, а также на Верхней Полевой.

- Например, на Робеспьера – на участке между улицей Карла Маркса и переулком Робеспьера – из-за постоянных нарушений правил парковки качественно очистить дорогу от снега практически невозможно. Здесь произошло несколько ДТП с участием спецтехники, которая в результате простаивала при оформлении протокола. Поэтому здесь смонтированы знаки, запрещающие остановку по чётным числам на одной стороне улицы и по нечётным – на другой, – сказал Игорь Бычков.

Он также подчеркнул, что большое внимание будет уделено наведению порядка на улице Репина (на участке от улицы Скочилова до бульвара Архитекторов), где автомобили припаркованы на зиму, местами в 2-3 ряда. Сейчас здесь также установлены запрещающие знаки. Ульяновцам дали время, чтобы привыкнуть к новым правилам или убрать оставленные на длительную стоянку автомобили: работа по наказанию нарушителей начнётся через неделю. Аналогичная схема будет действовать на улице Полбина – между Октябрьской и Терешковой.

Фото администрации Ульяновска