По информации городского управления архитектуры и градостроительства, ко Дню Победы выполнено тематическое оформление площадей Соборной, 30-летия Победы и эспланады. На площади 30-летия Победы установлено пять цветочных ваз в виде звезд, композиции «Каска с гвоздикой» и «Автомат с цветами» из искусственного газона, скамейки в форме звезд.

На центральной улице города – Гончарова – украсили здание гостиницы «Волга», Главпочтамта, на одноимённом бульваре - пилоны в тематике «Ульяновск – город трудовой доблести».

В оформлении центральных магистралей и улиц города задействовано более 150 рекламных конструкций разных форматов: билборды, пилоны, пилларсы, телевизионные экраны, 10 крупногабаритных брандмауэров на фасадах зданий с изображением героев Советского Союза.

На опорах уличного освещения размещены световые кронштейны «Герб» и более одной тысячи флагов российского триколора. Флаги установлены также на мостах и путепроводах.

- В парке «Победы» наряду с традиционным оформлением установлена световая конструкция «Звезда Победы», продолжает работу Музей под открытым небом, где выставлены экспонаты, посвященные трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, - рассказал заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Роман Тимофеев.

Елена Скворцова