Накануне вечером Ульяновский государственный университет сделал выбор первой красавицы вуза. Ею стала Айлин Канбур (настоящее имя - Виктория Камская) - она же лидировала в голосовании, устроенном редакцией 73online.ru. В этом году УлГУ решил провести финал конкурса красоты на сцене большого зала Ленинского мемориала. Девушки дефилировали в вечерних нарядах, костюмах разных эпох, а вот всеми любимого конкурса купальников не было.

В субботу, 23 марта, на сцене Ленинского мемориала опорный вуз региона выбрал своих Мисс и Мистера 2019 года. Надо отдать должное организаторам - начало конкурса красоты и таланта задержалось лишь на 10 минут. Больше всего порадовало, что и затягивать его не стали - все этапы прошли быстро и без суеты. Красотки быстро семенили длинными ногами по сцене, а вот юноши были не так уверены на дефиле, что, впрочем, не помешало им сорвать более громкие аплодисменты.

Спортивный и интеллектуальный конкурсы участники прошли еще на этапе подготовки к финалу, а вот в день "X" им предстояло презентовать себя публике, продемонстрировать свои таланты и костюмы разных эпох. Девушки и юноши заучили несколько фраз из социльных сетей, что было воспринято их ровесниками на "ура": "Я не ангел, но вы увидите мои крылья", "Никто не знает, как ночами плачет та, что идет по жизни смеясь" и прочие глубокомысленные высказывания, которые в 18 лет кажутся изречениями уровня древних мыслителей.

Отметим, что уже второй год (на нашей памяти) конкурс "Мисс УлГУ" проходит без самого интересного этапа - конкурса купальников.

- Мы пропагандируем воспитанность, целомудрие и другие человеческие ценности. Упор был сделан на красоту и талант, а не на сексуальность. Мы за красоту души и ума, а не только голого тела. Это конкурс студентов, а не моделей. Им не нужно рекламировать белье, нужно демонстрировать свой мозг, - пояснили организаторы.

Надо отметить, что на конкурсе талантов ребята справились в целом неплохо, а корреспондент 73online.ru даже поймала некоторую ностальгию по студенческим временам.

Оценивали конкурсантов победительница многочисленных конкурсов красоты Талия Айбедуллина, руководитель самого титулованного салона красоты Fashion Look Studio Ренат Валиулин, заместитель министра молодежного развития Кирилл Валов, фотограф Марина Яшонова, директор модельного агентства "Терминал моделс" Наталья Сергеева, "Мисс УлГУ-2018" Маргарита Митрошина, "Мистер УлГУ-2018" Кирилл Мотов.

По итогам конкурса результаты распределились следующим образом:

Мисс Талант – Рима Хачатрян

Мисс Спорт – Владислава Ступалева

Мисс Интеллект – Алина Каева

Мисс Обаяние – Анна Киселева

Мисс Улыбка – Александра Галанина

Мисс Дружба – Анастасия Гурьева

Мисс зрительских симпатий – Дарья Серова

Мисс Топ-модель, вторая Вице-Мисс УлГУ – Дина Низаметдинова

Мисс Грация, первая Вице-Мисс УлГУ – Александра Кислова

Мисс Фото, Мисс УлГУ-2019 – Айлин Канбур

Результаты у Мистеров такие:

Второй Вице-Мистер УлГУ – Егор Коптелов

Первый Вице-Мистер УлГУ – Владислав Быков

Мистер УлГУ-2019 – Олег Николаев

Елена Скворцова

Фото: 73online.ru