Ульяновский государственный университет имени И.Н. Ульянова ведет набор на вторую смену Летних профильных школ, которая пройдет в главном корпусе вуза с 17 по 28 июня 2019 года.

Летние профильные школы - это образовательный лагерь дневного пребывания с целью развития у учащихся 7-11 классов интеллектуальных, научных, творческих способностей на учебно-лабораторных площадях университета с привлечением ученых, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ.

На выбор школьникам предлагаются занятия в следующих Школах: Суперкомпьютерная школа, Школа информатики и IT-технологий, Школа туризма и экскурсоведения, Школа журналиста-филолога, Лингвистическая школа, Правоохранительная школа, Естественнонаучная школа, Школа лидерства.

Среди руководителей направлений преподаватели вуза: А.В. Цыганов, С.Н. Шайланов, В.Г. Шубович, Н.А. Ленгесова, А.М. Лобин, Е.Ф. Сенчева, К.Е. Луковкин, Л.А. Иванова.

Во второй половине дня школьников ожидает большая культурно-развлекательная программа, которую подготовили вожатые-студенты, включающая в себя квесты, игры, веселые старты, походы в музеи, посещение бассейна.

Для приема в Летнюю профильную школу необходимо заполнить заявку и отправить по электронному адресу: odvp@ulspu.ru, в которой указать данные школьника, направление обучения в Летней школе, смену, контактный телефон. Количество мест ограничено. Телефон для справок: (8422) 44-10-38.

Источник:Центр по связям с общественностью УлГПУ